Crédits

Photographies :
Alfons Alt http://www.alfons-alt.com 
Icare / Opéra National de Paris
Elian Bachini 
Matthieu Barret
Virgile Bertrand
José Fabiao
Teruhisa Fujiki
Christian Ganet
Laurent Lafolie http://laurent-lafolie.fr 
Vincent Lepresle / GTG 
Isabelle Meister / GTG
Agnès Mellon http://photographe-agnesmellon.blogspot.com 
Jean-Marc Naudin 
Nis&For / pour le Ballet de l’opéra national du Rhin 
Cathy Peylan http://www.peylan.com 
Jacqueline Salmon
Christian Robin http://www.christianerobin.com/
Didier Philispart

Question de danse :
2015 Le Poulpe / Gabriel Wong / Margarida Dias / Michel Cavalca / Léonard Rainis / Canelle Bouteau / Jean-Louis Fernandez / Andrea Graziosi / Joachim Olaya / Stephan Girard / Pascale Hugonet / Fabienne Gras / Patrick Servius / Jean-Antoine Bigot / Manon Avram / Dani Abo Louh / LM / Guy Delahaye 

2014 Ghostographic / MK / Michel Cavalca / Marie Spiller / Daniel Aimé / A.Lautier / Thomas Cartron / Pauline / Virginie Meigne / Christo Doherty / Amador Artiga / Eric Boudet / C.Conan / Clément Cebe / Eric Legrand / Anne-Laure Lechat / Rek on / Anne Breduillieard / Panayis Chrysovergis /
2013 DR / Anne Le Batard / Eric Boudet / Pablo Pinasco / Christophe Loiseau / Jean-Charles Verchère / Nina Flore Hernandez / Patrick Servius / Fabienne Gras / Cie Laza / Nina Flore Hernandez / Cyril Leclerc / Yann Marquis / Killian Avocat / M. Barret-Pigache / Dalia Naouss / Isabelle Faillard Pancol / Agnès Mellon / Michel Kelemenis
2012 Cie Pulx / Vincent Bosc / Anne Girard / Adlc Cie / Véronique Hoegger / Jihyé Jung / Claudine Bertomeu / S.B. / Virgile Jourdan / Belafilms / P. Lafeuille / Agnès Mellon
2011 Ruben Tiago / Pierre Canitrot / z / Frederic Iovino / Pierre Palmi
2010 Dimitri Tsiapkinis / Imed Jemaa / Frédéric Lombard / Ruben Tiago / Pierre Canitrot / Z / Frédéric Iovino / Pierre Palmi 
2009 Fabrice Hernandez / Philippe Weissbrodt / Pierre Ricci / AR2D / Jean Gros Abadie / Ezgi Kaplan / Skalen / Ekmel Ertan / Jocelyn Cottencin 
2008 Érik Damiano / Loran Chourrrau / Christian Rausch / Patrick Faccioli / Bertrand Couderc / Kim-Li Bailly 
2007 Étienne Bolo / Marc Grémillon / Delgado Fuchs / Cie Scalène / Franck Christen / P. Shikabey / Donald Becker 
2006 MM / Pierre Canitrot / Hélène Bossy / Joris Jan Bos / Julyen Hamilton / Martine Deyres 

Conception ergonomique,  création graphique :
> Permeable

Conception, gestion de projet, développement back-end / front-end :
> Silex Taille Numérique